Появилось новое изобретение концерна GM в плане безопасности - а конкретно, новая подушка безопасности. Две передние уже давно стали стандартом, также часто используются передние боковые подушки безопасности, задние подушки безопасности, шторки безопасности и наколенники.
Также есть некотрые вариации - подушки для головы пассажиров (например, Toyota IQ ), подушки безопасности с ремнями безопасности ( идея Форда ) и подушки между задними пассажирами, такие как предлагает Toyota в продаваемой в Японии модели Crown Majesta.
General Motors добавил к этому списку еще одну - подушка установлена в сиденье водителя, выстреливает в случае бокового удара - это приспособление отделяет водителя от пассажира и используется, как защита от повреждений, которые они могут нанести друг другу во время такого рода столкновений.
Она также обеспечивает защиту во время опрокидывания.
Центральные фронтальные подушки будут установлены в средних кроссоверов Buick Enclave, GMC Acadia и Chevrolet Traverse 2013 года, продаваемых в США. Эта новая функция безопасности входит в стандартное оснащение этих моделей